Antalgil 200 Mg Compresse
DenominazioneANTALGIL 200 MG COMPRESSEPrincipi AttiviOgni compressa contiene: Principio Attivo: Ibuprofene 200 mg Per l’elenco completo degli...
Flector Dolore 25 Mg Granulato Per Soluzione Orale
DenominazioneFLECTOR DOLORE 25 MG GRANULATO PER SOLUZIONE ORALEPrincipi AttiviUna bustina contiene: • principio attivo: 32,5 mg di diclofenac...
Cibalgina Due Fast 200 Mg Compresse Gastroresistenti
DenominazioneCIBALGINA DUE FAST 200 MG COMPRESSE GASTRORESISTENTIPrincipi AttiviUna compressa contiene – Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Per...
Acido Acetilsalicilico Angenerico 500 Mg Compresse
DenominazioneACIDO ACETILSALICILICO ANGENERICO 500 MG COMPRESSEPrincipi AttiviOgni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico. Per...
Enantyum Granulato Per Soluzione Orale
DenominazioneENANTYUM GRANULATO PER SOLUZIONE ORALEPrincipi AttiviOgni bustina di granulato per soluzione orale contiene 12,5 mg o 25 mg di...
Brexidol 14 Mg Cerotto Medicato
DenominazioneBREXIDOL 14 MG CEROTTO MEDICATOPrincipi AttiviUn cerotto delle dimensioni di 100 x 70 mm (70 cm²) contiene 14 mg di piroxicam. Per...
Ananase 40 Mg Compresse Rivestite
DenominazioneANANASE 40 MG COMPRESSE RIVESTITEPrincipi AttiviOgni compressa rivestita di ANANASE contiene: PRINCIPIO ATTIVO Bromelina mg 40 (pari a...
Enantyum 25 Mg Soluzione Orale In Bustina
Denominazione ENANTYUM 25 MG SOLUZIONE ORALE IN BUSTINA Principi Attivi Ogni bustina di soluzione orale contiene: dexketoprofene 25 mg come...
Buscofen Capsule Molli – Compresse Rivestite
DenominazioneBUSCOFEN CAPSULE MOLLI – COMPRESSE RIVESTITEPrincipi AttiviCompresse rivestite: 1 compressa contiene: ibuprofene 200 mg Capsule di...
Enantyum Compresse Rivestite Con Film
DenominazioneENANTYUM COMPRESSE RIVESTITE CON FILMPrincipi AttiviOgni compressa contiene: dexketoprofene 12,5 mg o 25 mg come dexketoprofene...
Dicloreum Actigel 1 % Gel
Denominazione DICLOREUM ACTIGEL 1 % GEL Principi Attivi 100 g di gel contengono: Principio attivo: diclofenac idrossietilpirrolidina 1,32 g – pari...
Ibuprofene Pensa Pharma 400 Mg Granulato Per Soluzione Orale
DenominazioneIBUPROFENE PENSA PHARMA 400 MG GRANULATO PER SOLUZIONE ORALEPrincipi AttiviOgni bustina da 400 mg contiene: Principio attivo:...
Antalfebal Bambini 100 Mg/5 Ml Sospensione Orale
Denominazione ANTALFEBAL BAMBINI 100 MG/5 ML SOSPENSIONE ORALE Principi Attivi 5 ml di sospensione orale contengono 100 mg di ibuprofene...
Miotens Contratture E Dolore 0,25% Schiuma Cutanea
DenominazioneMIOTENS CONTRATTURE E DOLORE 0,25% SCHIUMA CUTANEAPrincipi Attivi100 ml, come soluzione, contengono principio attivo: tiocolchicoside...
Buscofen Capsule Molli – Compresse Rivestite
DenominazioneBUSCOFEN CAPSULE MOLLI – COMPRESSE RIVESTITEPrincipi AttiviCompresse rivestite: 1 compressa contiene: ibuprofene 200 mg Capsule di...
Lenident Zeta
DenominazioneLENIDENT ZETAPrincipi Attivi1 ml di soluzione contiene: Principi attivi: Procainacloridrato 20 mg Eccipienti: etanolo 412 mg...
Momendol 220 Mg Compresse Rivestite Con Film
DenominazioneMOMENDOL 220 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILMPrincipi AttiviNaprossene 200 mg (corrispondenti a naprossene sodico 220 mg). Eccipiente...
Efferalgan 500 Mg Compresse Effervescenti
DenominazioneEFFERALGAN 500 mg compresse effervescentiPrincipi AttiviUna compressa contiene: Principio attivo: paracetamolo 500 mg. Per l’elenco...
Ketodol 25 Mg + 200 Mg Compresse
DenominazioneKETODOL 25 MG + 200 MG COMPRESSE Principi AttiviUna compressa contiene: Principi attivi: Nucleo: ketoprofene 25 mg Rivestimento:...
Dolaut
DenominazioneDOLAUTPrincipi AttiviOgni 100 g di gel contengono: Principio attivo: diclofenac sodico 4 g.EccipientiGlicole propilenico, alcol...
Buscofen 400 Mg Granulato Per Soluzione Orale
DenominazioneBUSCOFEN 400 MG GRANULATO PER SOLUZIONE ORALEPrincipi Attivi1 bustina contiene: ibuprofene sodico diidrato 512 mg, pari a ibuprofene...
Moment 200 Mg Capsule Molli
DenominazioneMOMENT 200 MG CAPSULE MOLLIPrincipi AttiviOgni capsula contiene: Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Per l’elenco completo degli...
Momendol 220 Mg Compresse Rivestite Con Film
DenominazioneMOMENDOL 220 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILMPrincipi AttiviNaprossene 200 mg (corrispondenti a naprossene sodico 220 mg). Eccipiente...
Momentkid Bambini 100 Mg/5 Ml Sospensione Orale
DenominazioneMOMENTKID BAMBINI 100 MG/5 ML SOSPENSIONE ORALEPrincipi AttiviOgni ml di sospensione orale contiene 20 mg di ibuprofene. Eccipienti...
Fastum Antidolorifico 10 Mg/g Gel
Denominazione FASTUM ANTIDOLORIFICO 10 MG/G GEL Principi Attivi 100 g di gel contengono: Principio attivo: DICLOFENAC DIETILAMMONIO 1,16 g (pari a...
Moment 200 Mg Compresse Rivestite
DenominazioneMOMENT 200 MG COMPRESSE RIVESTITEPrincipi AttiviOgni compressa rivestita contiene: Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Per l’elenco...
Momendol 10% Gel
DenominazioneMOMENDOL 10% GELPrincipi Attivi1 g contiene 100 mg di naprossene (10% p/p). Per l’elenco completo degli eccipienti, vedere paragrafo...
Nurofen Febbre E Dolore Bambini Sospensione Orale gusto...
DenominazioneNUROFEN FEBBRE E DOLORE BAMBINI SOSPENSIONE ORALEPrincipi AttiviNUROFEN FEBBRE E DOLORE Bambini 100mg/5ml Sospensione Orale Ogni ml di...
Feldene Cremadol 1% Crema
DenominazioneFELDENE CREMADOL 1% CREMAPrincipi Attivi100 grammi di crema contengono Principio attivo: Piroxicam 1 g Eccipienti con effetti noti:...
Buscofenact 400 Mg Capsule Molli
DenominazioneBUSCOFENACT 400 MG CAPSULE MOLLIPrincipi AttiviUna capsula molle contiene 400 mg di ibuprofene. Eccipienti con effetto noto: Sorbitolo...
Nurofen Febbre E Dolore Bambini Sospensione Orale
DenominazioneNUROFEN FEBBRE E DOLORE BAMBINI SOSPENSIONE ORALEPrincipi AttiviNUROFEN FEBBRE E DOLORE Bambini 100mg/5ml Sospensione Orale Ogni ml di...
Ibuprofene Zentiva Capsule Molli
Denominazione IBUPROFENE ZENTIVA CAPSULE MOLLI Principi Attivi Ogni capsula molle contiene ibuprofene 200 mg. Ogni capsula molle contiene...
Moment 200 Mg Compresse Rivestite
DenominazioneMOMENT 200 MG COMPRESSE RIVESTITEPrincipi AttiviOgni compressa rivestita contiene: Principio attivo: ibuprofene 200 mg. Per l’elenco...
Momendol 220 Mg Granulato Per Soluzione Orale
DenominazioneMOMENDOL 220 MG GRANULATO PER SOLUZIONE ORALEPrincipi AttiviOgni bustina contiene: principio attivo: naprossene 200 mg (corrispondenti...
Ibupas 136 Mg Cerotto Medicato
DenominazioneIBUPAS 136 MG CEROTTO MEDICATOPrincipi AttiviUn cerotto medicato contiene: principio attivo: ibuprofene 136 mg. Per l’elenco completo...
Nurofen Febbre E Dolore Bambini Sospensione Orale
DenominazioneNUROFEN FEBBRE E DOLORE BAMBINI SOSPENSIONE ORALEPrincipi AttiviNUROFEN FEBBRE E DOLORE Bambini 100mg/5ml Sospensione Orale Ogni ml di...