Acido Acetilsalicilico Angenerico 500 Mg Compresse
DenominazioneACIDO ACETILSALICILICO ANGENERICO 500 MG COMPRESSEPrincipi AttiviOgni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico. Per...
Antalfebal Bambini 100 Mg/5 Ml Sospensione Orale
Denominazione ANTALFEBAL BAMBINI 100 MG/5 ML SOSPENSIONE ORALE Principi Attivi 5 ml di sospensione orale contengono 100 mg di ibuprofene...
Efferalgan 500 Mg Compresse Effervescenti
DenominazioneEFFERALGAN 500 mg compresse effervescentiPrincipi AttiviUna compressa contiene: Principio attivo: paracetamolo 500 mg. Per l’elenco...
Momentkid Bambini 100 Mg/5 Ml Sospensione Orale
DenominazioneMOMENTKID BAMBINI 100 MG/5 ML SOSPENSIONE ORALEPrincipi AttiviOgni ml di sospensione orale contiene 20 mg di ibuprofene. Eccipienti...
Nurofen Febbre E Dolore Bambini Sospensione Orale gusto...
DenominazioneNUROFEN FEBBRE E DOLORE BAMBINI SOSPENSIONE ORALEPrincipi AttiviNUROFEN FEBBRE E DOLORE Bambini 100mg/5ml Sospensione Orale Ogni ml di...
Nurofen Febbre E Dolore Bambini Sospensione Orale
DenominazioneNUROFEN FEBBRE E DOLORE BAMBINI SOSPENSIONE ORALEPrincipi AttiviNUROFEN FEBBRE E DOLORE Bambini 100mg/5ml Sospensione Orale Ogni ml di...
Nurofen Febbre E Dolore Bambini Sospensione Orale
DenominazioneNUROFEN FEBBRE E DOLORE BAMBINI SOSPENSIONE ORALEPrincipi AttiviNUROFEN FEBBRE E DOLORE Bambini 100mg/5ml Sospensione Orale Ogni ml di...
Nurofenbaby 60 Mg Supposte Prima Infanzia
DenominazioneNUROFENBABY 60 MG SUPPOSTE PRIMA INFANZIAPrincipi AttiviOgni supposta contiene: ibuprofene 60 mg Per l’elenco completo degli...
Nurofenjunior 125 Mg Supposte Bambini
Denominazione NUROFENJUNIOR 125 MG SUPPOSTE BAMBINI Principi Attivi Ogni supposta contiene: ibuprofene 125 mg Per l’elenco completo degli...
Paracetamolo Mylan Generics 120 Mg/5 Ml Soluzione Orale
DenominazionePARACETAMOLO MYLAN GENERICS 120 MG/5 ML SOLUZIONE ORALEPrincipi Attivi100 ml di soluzione orale contengono: Principio attivo:...
Paracetamolo Zentiva 500 Mg Compresse
DenominazionePARACETAMOLO TEVA 500 MG COMPRESSEPrincipi AttiviUna compressa contiene: paracetamolo 500 mg. Per l’elenco completo degli eccipienti,...
Tachipirina Orosolubile 250 Mg Granulato
DenominazioneTACHIPIRINA OROSOLUBILE 250 MG GRANULATOPrincipi AttiviUna bustina contiene 250 mg di paracetamolo. Eccipienti con effetti noti: Una...
Tachipirina Orsolubile 500 Mg Granulato Gusto...
DenominazioneTACHIPIRINA ORSOLUBILE 500 MG GRANULATO GUSTO FRAGOLA–VANIGLIAPrincipi AttiviUna bustina contiene 500 mg di paracetamolo. Eccipienti...
Tachipirina 500 mg 30 compresse
DenominazioneTACHIPIRINAPrincipi AttiviTACHIPIRINA 500 mg compresse Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. TACHIPIRINA 500...
Tachipirina Adulti supposte 1000 mg
Denominazione TACHIPIRINA Principi Attivi TACHIPIRINA 500 mg compresse Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. TACHIPIRINA...
Tachipirina Bambini supposte 250 mg
DenominazioneTACHIPIRINAPrincipi AttiviTACHIPIRINA 500 mg compresse Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. TACHIPIRINA 500...
Tachipirina bambini supposte 500 mg
DenominazioneTACHIPIRINAPrincipi AttiviTACHIPIRINA 500 mg compresse Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. TACHIPIRINA 500...
Tachipirina Gocce Orali Soluzione
DenominazioneTACHIPIRINA SCIROPPO – GOCCE ORALI, SOLUZIONEPrincipi Attivi TACHIPIRINA 120mg/5 ml sciroppo 5 ml di sciroppo contengono principio...
Tachipirina 500 mg granulato effervescente
Denominazione TACHIPIRINA Principi Attivi TACHIPIRINA 500 mg compresse Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. TACHIPIRINA...
Tachipirina Prima Infanzia supposte 125 mg
DenominazioneTACHIPIRINAPrincipi AttiviTACHIPIRINA 500 mg compresse Ogni compressa contiene: principio attivo: paracetamolo 500 mg. TACHIPIRINA 500...
Tachipirina Sciroppo
DenominazioneTACHIPIRINA SCIROPPO – GOCCE ORALI, SOLUZIONEPrincipi Attivi TACHIPIRINA 120mg/5 ml sciroppo 5 ml di sciroppo contengono principio...