Antalgil 200 Mg Compresse
DenominazioneANTALGIL 200 MG COMPRESSEPrincipi AttiviOgni compressa contiene: Principio Attivo: Ibuprofene 200 mg Per l’elenco completo degli...
Buscofen Capsule Molli – Compresse Rivestite
DenominazioneBUSCOFEN CAPSULE MOLLI – COMPRESSE RIVESTITEPrincipi AttiviCompresse rivestite: 1 compressa contiene: ibuprofene 200 mg Capsule di...
Buscofen Capsule Molli – Compresse Rivestite
DenominazioneBUSCOFEN CAPSULE MOLLI – COMPRESSE RIVESTITEPrincipi AttiviCompresse rivestite: 1 compressa contiene: ibuprofene 200 mg Capsule di...
Buscofen 400 Mg Granulato Per Soluzione Orale
DenominazioneBUSCOFEN 400 MG GRANULATO PER SOLUZIONE ORALEPrincipi Attivi1 bustina contiene: ibuprofene sodico diidrato 512 mg, pari a ibuprofene...
Buscofenact 400 Mg Capsule Molli
DenominazioneBUSCOFENACT 400 MG CAPSULE MOLLIPrincipi AttiviUna capsula molle contiene 400 mg di ibuprofene. Eccipienti con effetto noto: Sorbitolo...
Ibuprofene Zentiva Capsule Molli
Denominazione IBUPROFENE ZENTIVA CAPSULE MOLLI Principi Attivi Ogni capsula molle contiene ibuprofene 200 mg. Ogni capsula molle contiene...
Thermacare Menstrual 3 Pezzi
ThermaCareFASCE AUTORISCALDANTITERAPIA INNOVATIVAPER I DOLORI MESTRUALI Non contiene farmaci. Fornisce calore lenitivo che rilassa le contrazioni...
Buscofen Premestruale 15 Compresse Effervescenti
Buscofen PreMestruale Descrizione Integratore alimentare di magnesio e calcio, con Vitamina E e vitamina B6, con edulcoranti. Vitamina B6 e...
Fascia Thermacare Dolori Mestruali 3 Pezzi
ThermaCare FASCE AUTORISCALDANTI PER I DOLORI MESTRUALI Descrizione Le contrazioni muscolari dell'utero sono la causa dei dolori mestruali che...