Aspirina Dolore E Infiammazione 500 Mg
DenominazioneASPIRINA DOLORE E INFIAMMAZIONE 500 MGPrincipi AttiviOgni compressa contiene 500 mg di acido acetilsalicilico. Per l’elenco completo...
Zerinol 300 Mg + 2 Mg Compresse Rivestite
DenominazioneZERINOL 300 MG + 2 MG COMPRESSE RIVESTITEPrincipi AttiviUna compressa rivestita contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2...
Actifed
DenominazioneACTIFEDPrincipi AttiviACTIFED compresse Una compressa contiene: • principi attivi: triprolidina cloridrato 2,5 mg; pseudoefedrina...
Actigrip Giorno & Notte Compresse
DenominazioneACTIGRIP GIORNO &amp NOTTE COMPRESSEPrincipi AttiviUna compressa bianca (giorno) contiene: principi attivi: paracetamolo 500 mg,...
Aspirina 400+240 Mg 10 Compresse Effervescenti
DenominazioneASPIRINA 500 MG COMPRESSEPrincipi Attivia) ASPIRINA 500 mg compresse adulti Una compressa contiene: principio attivo: acido...
Aspirina C 400+240 Mg 20 Compresse Effervescenti
DenominazioneASPIRINA 500 MG COMPRESSEPrincipi Attivia) ASPIRINA 500 mg compresse adulti Una compressa contiene: principio attivo: acido...
Aspirina C 40 cpr efferv.
DenominazioneASPIRINAPrincipi Attivia) ASPIRINA 500 mg compresse adulti Una compressa contiene: principio attivo: acido acetilsalicilico 500 mg b)...
Aspirina 400 Mg Granulato Effervescente Con Vitamina C
DenominazioneASPIRINA 400 MG GRANULATO EFFERVESCENTE CON VITAMINA CPrincipi AttiviUna bustina da contiene: principi attivi: acido acetilsalicilico...
Brufen Analgesico Compresse Rivestite Con Film
DenominazioneBRUFEN ANALGESICO COMPRESSE RIVESTITE CON FILMPrincipi AttiviOgni compressa contiene 200 mg di ibuprofene (come sale di lisina) Ogni...
Momenxsin 200 Mg/30 Mg Compresse Rivestite Con Film
DenominazioneMOMENXSIN 200 MG/30 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILMPrincipi AttiviCiascuna compressa rivestita con film contiene 200 mg di ibuprofene...
Nurofen Influenza E Raffreddore 200 Mg + 30 Mg Compresse...
DenominazioneNUROFEN INFLUENZA E RAFFREDDORE 200 MG + 30 MG COMPRESSE RIVESTITEPrincipi AttiviUna compressa contiene: ibuprofene 200 mg,...
Tachifludec Polvere Per Soluzione Orale Gusto Arancia
DenominazioneTACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALE GUSTO ARANCIAPrincipi AttiviOgni bustina contiene: Principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido...
Tachifludec Limone-Miele Polvere Per Soluzione Orale
DenominazioneTACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALEPrincipi AttiviOgni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40...
Tachifludec Limone Polvere Per Soluzione Orale
DenominazioneTACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALEPrincipi AttiviOgni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico 40...
Tachifludec Polvere Per Soluzione Orale
Denominazione TACHIFLUDEC POLVERE PER SOLUZIONE ORALE Principi Attivi Ogni bustina contiene: principi attivi: paracetamolo 600 mg, acido ascorbico...
Tachipirina Flashtab 500 Mg Compresse Orodispersibili
DenominazioneTACHIPIRINA FLASHTAB 500 MG COMPRESSE ORODISPERSIBILIPrincipi AttiviOgni compressa orodispersibile contiene paracetamolo 500 mg (come...
Tachipirinaflu Adulti 500 Mg/200 Mg Compresse Effervescenti
DenominazioneTACHIPIRINAFLU ADULTI 500 MG/200 MG COMPRESSE EFFERVESCENTIPrincipi AttiviOgni compressa effervescente contiene: Principi attivi:...
Vicks Flu Action 200 Mg/30 Mg Compresse Rivestite Con Film
DenominazioneVICKS FLU ACTION 200 MG/30 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILMPrincipi AttiviUna compressa contiene 200 mg di ibuprofene e 30 mg di...
Vicks Flu Tripla Azione Polvere Per Soluzione Orale
DenominazioneVICKS FLU TRIPLA AZIONE POLVERE PER SOLUZIONE ORALEPrincipi AttiviUna bustina contiene: 500 mg di paracetamolo 200 mg di guaifenesina...
Vicks Medinait
DenominazioneVICKS MEDINAITPrincipi Attivi100 ml di sciroppo contengono: Principi attivi Destrometorfano bromidrato 0,05 g Dossilamina succinato...
Vicks Vaporub
DenominazioneVICKS VAPORUBPrincipi Attivi100 g di unguento contengono Principi attivi: canfora 5,00 g; olio essenziale di Trementina 5,00 g;...
Vicks Vaporub unguento uso inalatorio 50g
Denominazione VICKS VAPORUB Principi Attivi 100 g di unguento contengono Principi attivi: canfora 5,00 g; olio essenziale di Trementina 5,00 g;...
Vivin C 330 Mg + 200 Mg Compresse Effervescenti
DenominazioneVIVIN C 330 MG + 200 MG COMPRESSE EFFERVESCENTIPrincipi AttiviOgni compressa contiene: Principi attivi: acido acetilsalicilico 0,330...
Zerinodek 200 Mg/30 Mg Compresse Rivestite Con Film.
DenominazioneZERINODEK 200 MG/30 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILM.Principi AttiviOgni compressa rivestita con film di colore bianco contiene 200 mg...
Zerinolflu Compresse Effervescenti
DenominazioneZERINOLFLU COMPRESSE EFFERVESCENTIPrincipi AttiviUna compressa effervescente contiene: paracetamolo 300 mg, clorfenamina maleato 2 mg,...
Postfludec Pronto Recupero 12 Bustine
POST-FLUDECPRONTO RECUPERO Integratore alimentare a base di vitamine, arginina, creatina e sali minerali con edulcoranti specifico per recuperare i...
Efferalgan Influenza E Raffreddore 500 Mg + 4 Mg...
DenominazioneEFFERALGAN INFLUENZA E RAFFREDDORE 500 MG + 4 MG COMPRESSE RIVESTITE CON FILMPrincipi AttiviParacetamolo: 500,00 mg; Clorfenamina...